Предупреждение клиентам АО «Минудобрения» о фактах недобросовестной конкуренции Подробнее

Новости

26 июля 2011
Финал Кубка Воронежской области по футболу проходил 23 июля в г. Боброве. За высокий приз боролись «Химик-Россошь» (г. Россошь) и «Хопер» (Новохоперск).

Встреча прошла за явным преимуществом россошанского «Химика». На 15 минуте Александр Корнев прошел по лицевой и с 30 метров пробил с левой по воротам. Мяч прошел над головой вратаря, счёт был открыт в пользу «Химика». Но соперники провели контратаку и в середине тайма нападающий «Хопра» вышел один на один с вратарем и сравнял счёт — 1:1.
Игроки наращивали обороты. На 35-й минуте Александр Кокарев обыграл в штрафной двоих защитников и послал мяч в ворота. Первый тайм закончился со счётом 2:1.

Во втором тайме в атаке на первой минуте Юрий Иноземцев вышел один на один с вратарем «Хопра» и забил 3-й гол. Минуты через четыре Александр Корнев прошел по левому флангу, выполнил «прострел» в штрафную, на мяч набежал Денис Глушков и увеличил счет в пользу «Химика-Россошь» — 4:1.
Буквально через две минуты Юрий Иноземцев вышел к воротам, но мяч был отбит вратарём соперников, однако через минуту Иноземцев обыграл вратаря и забил мяч в пустые ворота – 5:1.

На этом этапе игра пошла спокойнее, «Химик» контролировал мяч. На 25-й минуте второго тайма Илья Спицын ворвался в штрафную и мощно пробил в нижний угол ворот, утвердив преимущество россошанцев шестым мячом. Тренеры провели ряд замен на поле, но результат до окончания игры остался неизменным – 6:1. Столь убедительной победы в истории игр за Кубок Воронежской области ещё не было.