Предупреждение клиентам АО «Минудобрения» о фактах недобросовестной конкуренции Подробнее

Новости

7 июля 2014
На базе отдыха «Дон» прошли игры VI молодёжной спартакиады ОАО «Минудобрения». В них приняли участие шесть сильнейших цехов круглогодичных заводских состязаний.
Началу игр предшествовало торжественное открытие. «Дорогие друзья, – обратился к присутствующим директор по информационной и социальной политике В. М. Гринёв, – на заводе сложилась добрая традиция проводить соревнования между цехами. По итогам спортивного года на донском побережье собралась шестёрка сильнейших команд для участия в летней спартакиаде. Здесь всегда присутствует настоящий дух соперничества, искренняя поддержка болельщиков. От имени генерального директора Ю. Л. Дуденкова и от себя лично хочу пожелать вам успехов, побед, новых рекордов и, самое главное, хорошего настроения».
Ни одно заводское мероприятие не обходится без непосредственного участия профсоюзного комитета. А шесть лет назад именно по инициативе Молодёжного совета, который является структурным подразделением профсоюзной организации, и начали проводиться летние игры.
«Спасибо и участникам и спорторгам за то, что проявляют инициативу и находят время для тренировок и соревнований, – сказала председатель профсоюзного комитета ОАО «Минудобрения» Н. И. Самодурова, – огромная благодарность руководителям цехов, которые поддерживают своих спортсменов и содействуют проведению подобных состязаний. Я уверена, в этом живописном месте все получат колоссальный заряд бодрости и хорошего настроения. Всем удачи и победы!»
Прозвучали напутствия и пожелания, команды доложили о готовности к участию в соревнованиях, спорторги цехов подняли флаги, и шестая молодёжная спартакиада стартовала!
Дух командной борьбы, азарт, поддержка болельщиков и всеобщая позитивная атмосфера передалась всем присутствующим.
Состав сильнейших гиревиков в нынешнем году не изменился. Третье место заняли представители команды ПФУ, победители пятой молодёжной спартакиады – Олег Луговой с результатом 35 подъёмов и Александр Фошенко – 36. Вторую ступень пьедестала почёта, как и год назад, заняли атлеты централизованной ремонтной службы – Владимир Девицкий (40) и Артём Бондин (39). Победу одержали прошлогодние бронзовые призёры – связисты Дмитрий Погибельный (30) и Евгений Корякин, который стал ещё и абсолютным победителем в личном зачёте, подняв 24-килограммовые гири 61 раз.
В состязаниях по армрестлингу бронзовый призёр – представитель команды нитроаммофоски Николай Мельников, на втором месте Михаил Ревин из объединённой команды ЦКОиМ/ПЖМУ, абсолютным победителем в этом виде спорта стал трёхкратный чемпион Сергей Костюков из ЦРС.
В соревнованиях по жиму лёжа заводские атлеты демонстрировали свою силу с помощью 75-килограммовой штанги. Бронзу завоевали представители объединённой команды ЭРЦ/ЦЭС Александр Воротников и Павел Дьяченко с результатом 27 и 29 подъёмов соответственно. Третий год подряд команда ЦРС становится серебряным призёром. У Сергея Багликова результат 31, а Артём Бондин установил рекорд соревнований и превзошёл свой личный результат, подняв штангу 49 раз. И третий год подряд команда ПФУ выходит в лидеры: у Анатолия Тимченко результат 41, у Александра Фошенко – 43.
В самом изящном виде спорта – дартсе – третье место досталось представителям объединённой команды ЦКОиМ/ПЖМУ Оксане Дёминой (34 очка) и Богдану Маркову (36). Серебро у представителей «нитры» Евгении Ересько (38) и Руслана Карманова (35). Победа у прошлогодних бронзовых призёров – супругов из команды «Аммиак» Анны (35) и Алексея (43) Бородиных.
В соревнованиях по волейболу третье место у команды «Аммиака». Второе место у команды централизованной ремонтной службы. Первое место у команды ЭРЦ/ЦЭС, которая вообще впервые участвует в летней итоговой спартакиаде и сразу совершает прорыв на пьедестал почёта.
Самый тихий вид спорта на спартакиаде – это шашки. Третье место в настольной игре у команды аммиака – Сергея Кротмана и Владимира Фоминова. Второе – у централизованной ремонтной службы. Призовое место своему коллективу принесли Роман Бондин и Вадим Бабкин. Лидером этой интеллектуальной борьбы стала объединённая команда базы комплектации и производства жидких минеральных удобрений благодаря шашистам Дмитрию Пономарёву и Сергею Митусову.
В соревнованиях по настольному теннису бронзовыми призёрами стали связисты Людмила Шемякина и Андрей Магомет, повторив свой прошлогодний результат. Второе место команде нитроаммофоски принесли Владимир Глущенко и Иван Гозенко. Лидерство в настольном теннисе принадлежит Алексею Астафьеву и Дмитрию Фоменко из ЦРС.
Самым зрелищным и массовым видом спорта на летней спартакиаде является перетягивание каната. Третье место здесь досталось объединённой команде электриков: Роману Литвинову, Павлу Дьяченко, Василию Волоскову, Евгению Бурцу, Алексею Головятенко. Второе место у связистов. В этом заслуга Евгения Корякина, Вячеслава Безрукова, Евгения Шалина, Романа Волочка, Дмитрия Погибельного. Бесспорными лидерами стали представители сильной половины человечества производства фосфорных удобрений: Александр Фошенко, Николай Мельников, Руслан Карманов, Евгений Карплюк, Александр Ераткин.
По итогам всех восьми видов спорта места между участниками соревнований распределились следующим образом. Бронзовая ступень пьедестала почёта принадлежит дебютантам этих игр объединённой команде ЭРЦ/ЦЭС, серебряную награду завоевала команда нитроаммофоски – бесспорный лидер XII круглогодичной спартакиады. Победу одержали работники ЦРС.
За активное участие и результативность судейской коллегией были определены и лучшие спортсмены шестой летней спартакиады. Ими стали Артём Бондин (ЦРС) и Анна Бородина («Аммиак»).
Поддержка социальной сферы, в том числе и спорта – одно из приоритетных направлений акционеров и руководства ОАО «Минудобрения». Так и на этот раз средства на проведение шестой молодёжной спартакиады были выделены как администрацией предприятия, так и профсоюзным комитетом. Победители и призёры получили кубки, медали, дипломы, для всех участников соревнований в столовой базы отдыха было организовано бесплатное горячее питание, доставка заводским транспортом к месту проведения соревнований и обратно. Звуковое и эстетическое оформление мероприятия обеспечили работники клуба «Гамма». Праздник прошёл дружно, весело и интересно как для участников, так и для зрителей!