Предупреждение клиентам АО «Минудобрения» о фактах недобросовестной конкуренции Подробнее

Новости

24 декабря 2004
Необычайно насыщенным стал этот месяц для волейболистов ОАО «Минудобрения». На площадках спортивного манежа и профлицея продолжаются массовые заводские соревнования. Параллельно с внутренними стартами лучшие волейболисты предприятия участвуют в областной спартакиаде профсоюзов. В этом году традиционный турнир, проходящий в Воронеже в залах УИН и «Газпроектинженеринг», посвящен 100-летию профсоюзного движения в России и 60-летию Победы. В команде ОАО «Минудобрения» выступили Николай Хромов и Лев Коржов из цеха аммиачной селитры, Михаил Шевченко и Константин Хромов с производства аммиака, Юрий Щербаков из централизованной ремонтной службы, Владимир Лущик из службы безопасности, монтажники Владимир Коржов и Юрий Гринев, студенты Михаил Киселев и Александр Вакулин. Под руководством нового играющего тренера Сергея Воронина «Химик» впервые принимал участие в столь представительных соревнованиях. В первых четырех турах наши волейболисты уверено переиграли своих соперников.
В предпоследнем матче группового турнира «Химику» противостоял ближайший преследователь – семилукский «Коммунальник». Химики чуть-чуть не дотянули до победы — 15:17. После обидного поражения нелегко было собраться на последнюю игру с лидером турнира – УК УИН г. Воронеж. До этого момента хозяева не проиграли в родных стенах ни одной игры. В первой партии счет 15:17 в пользу хозяев. Во второй партии заводчане провели блестящую игру и выиграли со счетом 15:13. Настоящим прорывом россошанцев стала третья партия – 17:15. Впервые «Химик» наряду с воронежцами достиг полуфинала в областном профсоюзном турнире. Немаловажным фактором в достижении таких результатов стало всеобщее увлечение заводчан спортом.