Предупреждение клиентам АО «Минудобрения» о фактах недобросовестной конкуренции Подробнее

Новости

19 июля 2015
Юные футболисты, 2006 и 2008 годов рождения, успешно выступили в трёх детских турнирах, которые прошли в июне в Шебекино, Старом Осколе и Россоши.
В первой декаде июня в белгородском Шебекино проходил турнир по футболу среди команд 2006 г. р. на приз С. Рыжикова (двукратный чемпион России, обладатель кубка России, член сборной команды России). В нём выступали восемь команд из Белгородской, Воронежской и Курской областей. Россошь представляли воспитанники спорткомплекса «Химик».
– В своей группе мы заняли первое место. Два матча выиграли, один сыграли вничью, – сообщил Виталий Литвиненко. – В финале встречались с белгородской командой ДЮСШ № 6, победили со счётом 1 : 0 и заняли 1-е место.
Затем проходили соревнования для самых маленьких футболистов, 2008 года рождения, тоже в Белгородской области, в Старом Осколе. Они были более представительными – 12 команд-участниц. По решению тренера дети, которые занимаются в футбольной секции при заводском спорткомплексе, были разделены на две команды «Химик – 1» и «Химик – 2», в каждой из двух подгрупп были представлены наши юные земляки. Таким образом, игровую практику за время оскольского турнира получило максимальное количество ребят. В финальной части соревнований первая команда встретилась с ребятами из Шебекино, выиграла со счётом 11 : 0 и стала победителем турнира, а вторая заняла пятое место.
В домашнем турнире команд 2004 года рождения, состоявшемся в конце июня, кроме «Химика» участвовали ещё пять команд из Борисоглебска, Богучара, Калача, Лисок и россошанская из ДЮСШ. Матчи проходили на искусственном газоне стадиона детской спортивной школы. Площадка эта стала удачной для юных химиков. В своей группе они встретились с футболистами из Калача и Лисок. Обе игры закончились с сухим разгромным счётом в пользу наших ребят – 8 : 0 и 9 : 0. В финале борьбу вели две россошанские команды – «Химик» и ДЮСШ. 7 : 0 в нашу пользу – и заслуженная победа. В матче за третье место играли Богучар и Калач, результат – 2 : 1.
Виталий Литвиненко семь лет занимается с детьми и считает: чем больше игрового опыта у ребят, тем выше мотивация. По итогам июньских соревнований никого из своих воспитанников тренер выделять не стал, но от души поблагодарил тех, кто поддерживает юных футболистов, сказал большое спасибо руководству ОАО «Минудобрения» и ФК «Химик-Россошь», которые оказывают всестороннюю помощь нашим детским командам, покупают им экипировку.
Сезон в разгаре и у маленьких футболистов тоже. Они готовятся к августовской поездке в Ростов. На турнире в состязании команд 2007 г. р. примут участие наши семилетки, а ребята 2004 года рождения выступят в своей возрастной категории.