Предупреждение клиентам АО «Минудобрения» о фактах недобросовестной конкуренции Подробнее

Новости

27 октября 2017
В Воронеже прошёл III Кубок Черноземья – Открытый мастерский турнир по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, в котором участвовали и атлеты спорткомплекса «Химик» АО «Минудобрения».
Традиционно команда россошанских пауэрлифтеров стала самой многочисленной – 12 человек выступили в этих региональных состязаниях.
В номинации «жим штанги лёжа без экипировки» в весовой категории до 75 кг среди юношей 16 – 17 лет победителем стал Максим Полянский с результатом 105 кг. Для Анастасии Савченко эти соревнования стали дебютом. Тем не менее, отсутствие опыта не помешало девушке одержать победу в весовой категории до 56 кг с результатом 45 кг. Среди юношей 18 – 19 лет Богдан Лукьянов выиграл бронзовую награду в весовой категории до 90 кг с результатом 122,5 кг. У Александра Позднякова вторая ступень пьедестала почёта в весовой категории до 82,5 кг с результатом 165 кг. Никита Таранин одержал победу в весовой категории до 110 кг, пожав 190 кг. Не нарушая традиции, Роман Белоусов, экономист ОМТО АО «Минудобрения» стал абсолютным победителем соревнований с результатом 152,5 кг в весовой категории до 56 кг.
По словам тренера по пауэрлифтингу с/к «Химик» АО «Минудобрения» Андрея Кривошляпина, секция пользуется у россошанцев большой популярностью, в том числе и среди девушек, ежедневно фитнес-зал посещают более 200 человек.