Предупреждение клиентам АО «Минудобрения» о фактах недобросовестной конкуренции Подробнее

Новости

12 ноября 2018
Юные каратисты спорткомплекса «Химик» АО «Минудобрения», воспитанники мастера спорта международного класса Аллы Мирошниковой, завоевали очередные награды региональных соревнований.
В Верхней Хаве на базе местного Дворца спорта прошёл Кубок Воронежской области по всестилевому карате. В них участвовали команды из Воронежа, Липецка, Россоши, Ельца, Грязей, Новохоперска, а также хозяева мероприятия – всего более 150 бойцов. Спортсмены от 8 до 11 лет выступали в дисциплине «полный контакт», ребята с 12 лет и старше в дисциплине «полный контакт в средствах защиты». В соревнованиях принимала участие и россошанская команда спортсменов, которые тренируются в спорткомплексе «Химик» АО «Минудобрения». Призёрами региональных состязаний стали Владислав Наталич и Владимир Васильев. Владислав выступал в возрастной категории 10 – 11 лет в весе до 30 кг и завоевал серебряную награду. Владимир стал обладателем бронзы среди самых маленьких спортсменов в весовой категории до 45 кг.
А буквально спустя две недели юные каратисты участвовали в первенстве и чемпионате Федерации ашихара-карате России. Соревнования проходили в столице Черноземья, в них приняли участие более 180 спортсменов из Московской, Воронежской, Брянской, Ярославской, Оренбурской областей, Кабардино-Балкарии и других регионов РФ. И здесь уже Владислав Наталич в своей возрастной и весовой категории стал безоговорочным победителем. Бронзу завоевали Иван Лаптев в весовой категории до 35 кг среди спортсменов 12 – 13 лет, Артём Пономарёв в весовой категории до 55 кг в возрастной группе от 14 до 15 лет и Константин Гриценко в весовой категории до 80 кг среди юношей 16 – 17 лет. Все ребята занимаются в секции с 6 – 7 лет, год от года наращивая своё мастерство на тренировках, в спаррингах и на состязаниях, в которых они участвуют.
По словам юных каратистов, они всегда с волнением ждут соревнований регионального и всероссийского масштаба, потому что они являются хорошей школой и оценкой их уровня подготовки. После всех проведённых поединков ребятами и их наставником были сделаны соответствующие выводы, поставлены цели, к которым нужно стремиться, задачи, над которыми необходимо работать.