Предупреждение клиентам АО «Минудобрения» о фактах недобросовестной конкуренции Подробнее

Новости

2 февраля 2020

На протяжении четырёх лет в спорткомплексе «Химик» АО «Минудобрения» функционирует секция по греко-римской борьбе, которая год от года набирает популярность. Воспитанники мастера спорта Фёдора Кравцова систематически принимают участие в региональных, всероссийских и международных соревнованиях и, как правило, домой возвращаются с наградами.

Достойно показали себя юные борцы на международном турнире памяти МС СССР В. Ф. Ловцова, который проходил в Воронеже. В нём принимало участие порядка 170 спортсменов из различных регионов России, а также команда Армении. Россошанские ребята показали достойную борьбу, но только двоим спортсменам удалось попасть в тройку сильнейших. Лентруш Антонян в весовой категории 68 кг завоевал бронзовую награду. Второе место у Алексея Чишко в весовой категории 75 кг.

Затем спортсмены с/к «Химик» побывали в городе Саратове, где проходил международный турнир по греко-римской борьбе. Он собрал более 300 сильнейших борцов из различных регионов России и Казахстана. Турнир проходил на очень высоком уровне. Отстаивать честь с/к «Химик» АО «Минудобрения» выпала только трём воспитанникам Ф. А. Кравцова, при этом все они показали отличные поединки. В результате 13-летние Лентруш Антонян (65 кг) и Ростислав Пузаков (57 кг) в своих весовых категориях стали бронзовыми призёрами. Главную награду завоевал Дмитрий Батлук 2012 года рождения в весовой категории 26 кг.

Пятым открытым всероссийским детско-юношеским турниром, который проводился в Богучаре, завершился 2019 спортивный год для россошанских борцов. В нём приняли участие три сотни спортсменов из различных регионов, а также из Донецкой и Луганской республик. Богдан Сергиенко (44 кг) и Ростислав Пузаков (57 кг) завоевали бронзу. В весовой категории свыше 62 кг пальма первенства принадлежит Лентрушу Антоняну, немного ему уступил и занял вторую строчку турнирной таблицы Иван Косенков. Неизменным победителем среди самых маленьких борцов является Дмитрий Батлук.