Предупреждение клиентам АО «Минудобрения» о фактах недобросовестной конкуренции Подробнее

Новости

29 декабря 2019
Воспитанники тренеров спорткомплекса «Химик» АО «Минудобрения» – мастера спорта международного класса А. В. Мирошниковой и Р. И. Шилова – побывали на открытом кубке регионального отделения ДОССАФ России Воронежской области среди допризывной молодёжи по ашихара-карате. Их соперниками стали бойцы из Воронежа и региона, а также из города Грязи Липецкой области. Команда города Россоши, в состав которой вошли и воспитанники тренера Никиты Коротких, одержала победу. Кстати, Никита воспитанник Р. Шилова, пошёл по стопам своего учителя и уже во многом превзошёл его. Благодаря общим усилиям трёх тренеров россошанская команда по ашихара-карате в 2019 году четвёртый раз подряд завоёвывает общекомандный кубок на соревнованиях различного уровня и считается самой сильной в Воронежской области и за её пределами. Вот и на этот раз общий результат сложился из личного вклада каждого спортсмена, завоевавшего призовое место.
Воспитанники Аллы Мирошниковой – 12-летняя Юлия Лаукарт в весовой категории свыше 35 кг и 10-летний Иван Шкуратенко в весовой категории до 40 кг завоевали главные награды. Вторая ступень пьедестала почёта покорилась 13-летниму Антону Бондину в весовой категории до 50 кг, 12-летнему Ивану Заскалько в весовой категории до 35 кг и 7-летней Марии Столбушкиной в весовой категории свыше 25 кг. 7-летний Егор Шаверов в весовой категории до 20 кг и 14-летняя Екатерина Пономаренко в весовой категории свыше 45 кг стали бронзовыми призёрами.
Среди воспитанников Романа Шилова – победителями стали 15-летний Илья Шелепов и 12-летний Егор Носиков в весовой категории 65 кг, 11-летняя Анастасия Скворцова в весовой категории 35 кг и самая юная участница 7-летняя Мария Ромазан в весовой категории 25 кг. Серебро у 8-летних ребят – Даниила Карпенкова в весовой категории 25 кг и Дениса Мохны в весовой категории 30 кг. В этой же возрастной и весовой категории 3 место у Вероники Елисевой, у 9-летнего Арсения Болтенкова в весовой категории 35 кг и 17-летнего Ивана Панюты в весовой категории 70 кг.
Однозначно, эти состязания для каждого их участника стали своеобразной разминкой и оценкой своих сил перед более серьёзными турнирами и позволили тренерам увидеть слабые места своих каратистов, наметить работу над ошибками и определиться, кто на предстоящих соревнованиях будет представлять спорткомплекс «Химик» АО «Минудобрения».